Первый раз в музей…

Музей – замечательный помощник для тех педагогов, которые хотят развивать в своих воспитанниках интерес к окружающему миру, любознательность, расширение кругозора. От первого похода в музей зависит, захочет ли  ребенок в дальнейшем посещать подобные места.  Для того чтобы поход прошел без стресса и запомнился надолго, стоит подготовить дошколят – объяснить им правила поведения в музее.  Привить любовь к музейному пространству – это не только задача педагогов, но и цель сотрудников музея, которым важно увлечь ребят, выстроить диалог со своими юными посетителями.

Впервые музей посетили малыши Здвинского детского сада «Солнышко» – группы «Непоседы» и «Ручеек». Первое знакомство с музеем состоялось в зале «Экология. Природа родного края».