Ко Дню Победы…

8 мая  музей посетили  обучающиеся 2 класса ЗСОШ№1. Для ребят была проведена тематическая экскурсия по Залу воинской славы. Экскурсию для второклассников провела методист музея Т. Миллер.  Затаив дыхание, ребята слушали рассказ о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах.
Ребята внимательно рассматривали экспонаты музея: военные документы, газеты и фотографии военных лет, личные вещи участников войны.
В ходе экскурсии ребята узнали о мужестве и героизме еще и своих соотечественников в ходе проведения СВО.

Посещение Зала боевой славы вызвало у детей не только интерес, но и чувство патриотизма, гордости за свою страну, за свой народ. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о своих земляках, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей и своей Родины.