225 лет со дня рождения великого писателя и поэта – Александра Сергеевича Пушкина

6 июня в России отмечают День русского языка или Пушкинский день.

Этот важный праздник приурочен ко дню рождения Александра Сергеевича Пушкина – блестящего русского писателя и поэта, которого по праву считают создателем современного русского литературного языка.

7 июня на базе музея было проведено мероприятие, посвященное этой дате.  Невозможно было  не вспомнить прекрасные произведения мастера. Для ребят был организован показ мультипликационных фильмов по сказкам автора. После просмотра была проведена беседа о творчестве Пушкина, о героях и персонажах, о морали в его произведениях. Участники мероприятия попробовали себя в роли  создателей  иллюстраций к сказкам. В результате получилась яркая и интересная выставка.