Телеканал ОТС представляет специальный проект «Весело в селе»…

С творческой командировкой Здвинский районный музей посетила съемочная команда канала ОТС – передача «Весело в селе». Михаил Дорошенко, известный тележурналист, ведущий передачи, рассказывает и показывает репортажи о талантливых и самобытных жителях сел и деревень, благодаря которым село живет, и сохраняются традиции.

В музее была запланирована встреча с жителем села Здвинск, мастером прикладных искусств – Валерием Федотович Жеребовым. Валерий Федотович многие годы занимается выпиливанием изделий из фанеры. Его резные, даже ажурные, вазы, шкатулки, тарелки, салфетницы, являются украшением любой выставки и ярмарки. Валерий Федотович  провел мастер – класс, в котором с удовольствием принял участие Михаил Дорошенко. Ремесленник поделился не только секретами мастерства, но и рассказал о своей жизни, о своих учениках. Выставка работ Валерия Федотовича экспонируются в музее, и радует посетителей своей необычной красотой.

Спасибо творческой команде передачи «Весело в селе» за позитив и неравнодушие к жизни российских сел!

методист музея Т.Миллер