Важное событие уходящего августа

В Здвинске на центральной площади прошел районный праздник – ярмарка « Культурное наследие народов Здвинского района», посвященная 85-летию Новосибирской области и Году культурного наследия. Районный музей принял участие в данном мероприятии. В автоклубе была оформлена экспозиция – «Путешествие в историю. Русская изба». На выставке были представлены предметы старины из фонда музея. Сотрудники музея, директор Е.Румянцева и хранитель В. Санеева, угощали гостей вкусными блинами и рассказывали о традициях и обычаях наших предков. Помощь в организации музейной площадки оказала режиссер Здвинского РДК Надежда Филатова. А для мастеров – ремесленников Здвинского района были приготовлены выставочные зоны.

Мероприятие сопровождалось большим праздничным концертом, в котором приняли участие все учреждения культуры района. Начальник отдела культуры администрации Здвинского района В.В. Вдовина поблагодарила всех за участие в подготовке и проведении районного праздника.