Долгое эхо Чернобыля

В ночь на 26 апреля 1986 года на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС), расположенной на территории Украины (в то время Украинской ССР) на правом берегу реки Припять в 12 километрах от города Чернобыля Киевской области, произошла крупнейшая в истории мировой атомной энергетики авария.

Выброшенные из разрушенного реактора в атмосферу продукты деления ядерного топлива были разнесены воздушными потоками на значительные территории, обусловив их радиоактивное загрязнение не только вблизи АЭС в границах Украины, России и Белоруссии, но и за сотни и даже тысячи километров от места аварии. Радиоактивному загрязнению подверглись территории многих стран.

Этим событиям посвящена фотовыставка «Долгое эхо Чернобыля». Фотографии были преподнесены в дар музею жителем с. Здвинск Романом Венцаком. Снимки – свидетели того, как после трагедии выглядит эта территория – Зона отчуждения.

Фотовыставка будет экспонироваться с 05.04. – 29.04.22 г., по адресу ул. Здвинского, 26, с понедельника по пятницу, с10.00 – 13.00 и 14.00 – 17.00

Мы ждем вас!!!