«Дорога к обелиску»

С 20 апреля в Новосибирской области стартовала региональная акция «Дорога к обелиску» по благоустройству памятных мест и захоронений ветеранов Великой Отечественной войны с привлечением добровольцев. Данная акция – это дань благодарности и памяти солдатам – Защитникам Родины, на чьи могилы не могут прийти родственники и потомки. Все они – герои своей страны и живы в памяти земляков, поэтому так важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.
В селе Здвинск акция проходила 28 апреля на гражданском кладбище.
Участие в субботнике приняли 40 человек. По итогу проведения акции было убрано захоронения ветеранов Гражданской и  Великой Отечественной войны.
Организаторы акции выразили огромную благодарность волонтерам ГБПОУ НСО «Здвинский межрайонный аграрный лицей», Совету ветеранов Здвинского района, местной общественной организации “Союз женщин”, трудовым коллективам МКУК “Здвинская ЦБС»,  МКУК “Здвинский музей трудовой и боевой славы”, МКУК “Здвинский РДК”, отделам администрации Здвинского района, администрации Здвинского сельсовета. Все вы стали участниками большого и доброго дела!