В поход за историей родного края

В преддверии важной даты – 250-летия села Здвинск, был организован  краеведческо – туристический поход для детей. Поход – это прекрасная возможность отдохнуть, познать что – то новое, набраться впечатлений.

По дороге все любовались нашей природой. Всем было радостно и весело. Перед тем, как расположиться на поляне, детям рассказали о правилах поведения в лесу. Далее были проведены: мастер класс по установке палатки и разведению костра, подвижные игры и спортивные состязания.  После игр стали обедать. Никогда каша, сваренная на костре, не казалась такой вкусной! Еще пили ароматный чай. Методист музея рассказала  участникам о возникновении села Здвинск и  интересных фактах  из прошлого нашего поселения. Ведь именно к излучине реки Каргат, примерно  в это же место в 1773 году  пришли первые поселенцы – семья Таскаевых, которых также встретил сибирский лес. Всем очень понравилось на природе: ребята были довольны друг другом и счастливы. Участники похода были вознаграждены вкусной едой и хорошим настроением. Появилось больше взаимопонимания между детьми и взрослыми, а самое главное: этот поход помог всем участникам понять, что такое настоящая дружба и узнать об истории родного села в новом интересном формате.