«Твое имя – учитель»

«Чтобы воспитывать других, мы должны воспитывать себя, прежде всего себя».

Н.В. Гоголь

Труд учителя по праву считается самым благородным, созидательным, творческим. Учитель – это больше, чем профессия, учитель – это призвание. Ежегодно 5 октября свыше ста стран отмечают Всемирный день учителей.

В музее оформлена экспозиция  – «Твое имя – учитель». В нее включены архивные фотографии, книги и музейные экспонаты.  История образования в Здвинском районе богата событиями и берет свое начало с первых десятилетий 20 века.  В выставке эти события отражены не только в фотографиях, но и в представленной литературе.  Почетное место в постоянной музейной экспозиции занимает информация о наших земляках – заслуженных учителях РСФСР, о Героях Советского Союза, которые также до войны работали учителями.

Выставка продлится до конца октября.