День мамы …

День матери в России был учрежден в 1998 году. Символом этого праздника принято считать незабудку.  Юные художники с удовольствием рисуют портреты любимых мамочек. Так и в  нашем музее часто проходят выставки детских работ и фотовыставки.  С 22 ноября по 30 ноября будет действовать две выставки детских рисунков: «Мамин день», где представлены работы учащихся Здвинской ДШИ ( руководитель Е.В. Дружинина) и рисунки из фонда музея, которым уже 10 лет – «Взгляд на маму».  У мам есть возможность увидеть, как изображали их малыши, которые сейчас уже взрослые и вспомнить лучшие мгновения. День матери – прекрасный повод порадовать мамочку, подарить ей свое внимание, любовь и заботу.

Цените своих матерей, берегите их и старайтесь проводить как можно больше времени вместе, наслаждаясь атмосферой безграничной маминой любви.

#Любимой_маме