Мелодия Дерева

В Здвинском районном музее открылась областная передвижная выставка сибирского мастера Бориса Никифорова «Мелодия дерева», на которой представлено 56 работ художника. Его изделия – это интерпретация известных картин и фотографий, а также произведения  по собственным эскизам.  Среди экспонатов – рельефные натюрморты, пейзажи, портреты, сюжетные композиции.  Выставка дополнена резными шкатулками, вазами, солонками, декоративными тарелками, часами. Мастер предпочитает мягкий и гибкий материал – липу. Свои изделия мастер выполняет только вручную, никогда не повторяет, предпочитает в каждой работе опробовать для себя что-нибудь новое: технику резьбы, ее глубину, цветовое решение, стилизацию и т.п.

Для справки…

(фотография взята в интернете)

Никифоров Борис Георгиевич, родился в 1948 году. Живет и работает  в Новосибирске. Образование высшее, техническое, художественного образования нет. Резьбой по дереву заинтересовался в юности, но вплотную стал заниматься ей с 2015 года. С тех пор это для Бориса Георгиевича  не просто увлечение, а занятие для души, призвание. Неоднократно проводил персональные выставки на различных площадках г. Новосибирска; участвовал в выставках, как в Новосибирске, так и за его пределами. Лауреат выставок «Мастера Сибири», 2018, 2019 годов, «Салют Победы», 2020 года, г. Новосибирск.

Выставка продлиться до 1 мая.

с. Здвинск

ул.Здвинского 26

Тел: 8(383)632 -19 – 61

Выставка «Мелодия дерева», Здвинский районный музей.