Масштабный Культурный форум Новосибирской области прошел 23 и 24 марта

Культурный форум

31 эксперт, 13 площадок и более 500 участников – масштабный Культурный форум Новосибирской области прошел 23 и 24 марта. Мероприятие собрало специалистов учреждений культуры не только Новосибирска и региона, но и Абакана, Москвы, Республики Карелии, Санкт-Петербурга, Томска.

Культурный форум прошел в преддверии Дня работника культуры и стал настоящим подарком для специалистов сферы искусства.

В Культурном форуме приняла участие и делегация Здвинского района, в составе которой была директор районного музея Елена Петровна Румянцева.
В рамках форума в Новосибирском краеведческом музее с темой «Как привлечь в музей подростка? Опыт, методы и формы музейной педагогики «Пушкинский. Youth» выступила Гомберг Наталья Михайловна, руководитель направления «Пушкинский. Youth» Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина. Вместе с экспертом обсудили важные вопросы: как привлечь детей и подростков в музей и как их заинтересовать, как правильно выстроить коммуникацию с детской аудиторией. Также обсудили возможности использования проекта Пушкинская карта и  узнали опыт Пушкинского музея в  создании эксклюзивных мероприятий для сезонных покупок по  Пушкинской карте. В  конце сессии слушатели разделились на  группы и  выполнили практическое задание, в  котором каждая группа придумала событие и  обосновала его ценность для музея и  для подростков.

Делегация Здвинского района, 23.03.23 г.

Новосибирский Государственный краеведческий музей, 23.03.23 г.