«Гости музея»

С дружеским визитом музей посетили наши земляки, интересные и разносторонние люди – Павлов Николай Дмитриевич и Котляров Владимир Яковлевич.

Николай Дмитриевич родом из села Здвинск. Он болеет душой за историческое наследие района, является краеведом и членом ассоциации землячеств Новосибирской области. В фамильном фонде музея хранятся материалы на его отца Дмитрия Степановича Павлова – участника боевых действий в ВОВ, награжденного орденом Александра Невского. Многие  интересные экспонаты, попав в музей,  обрели свою вторую жизнь благодаря инициативе  Н.Д. Павлову.

Владимир Яковлевич Котляров приехал в Здвинск из соседнего Доволенского района.  Более 30 лет проживает в районном центре и дарит людям радость творчества. Владимир Яковлевич частый гость музея.  Он с радостью участвует в музейных мероприятиях и районных выставочных  проектах. Владимир Яковлевич также передал в фонд немало уникальных  предметов и своих живописных полотен.  Благодаря его усилиям, стараниям  и таланту в районе создан народный коллектив художников любителей «Колорит».