Экологический календарь. Бережем! Ценим! Любим!

Декада декабря богата различными памятными, историческими и праздничными датами. Но именно в первом зимнем  месяце отмечают несколько зоологических и экологических дат.  И не удивительно, ведь с наступлением зимних холодов, природа нуждается в помощи и защите человека. Из списка дат, например: 10 декабря – Международный день защиты прав животных, 15 декабря – День образования организации ООН по охране окружающей среды.

Ученики 1 класса ЗСОШ№2 посетили экологическую экспозицию музея.  Ребята узнали очень много интересного: какие виды животных обитают на территории Здвинского района,  что такое заказники и какие охраняемые зоны местного значения существуют, что такое Красная книга.

Для справки…

«Всеобщая Декларация прав животных» состоит из 10 статей, в которых говориться не только о том, что каждое живое существо имеет право на уважение и на жизнь без страданий, эксплуатации и смерти, и что жестокое обращение с животными недопустимо.