Холсту все возрасту покорны…

Желание творить – упрямое чувство.  Догонит, заставит взять карандаши, кисти, краски – и рисовать! Здвинская изостудия «Колорит» была организована при районном ДК более 20 лет назад. По высоким результатам выставочной деятельности изостудии было присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив». Последние 15 лет художники – любители учатся творчеству в стенах Здвинского районного музея, вдохновляясь интересными экспонатами и выставками других художников.

У творческого человека есть потребность выразить себя, свой мир, свои чувства, эмоции, мысли. Рисование – один из способов сделать это мир красивее и гармоничнее.  А для взрослого человека изостудия – это еще и отдушина, способ отдохнуть от реальности; это – то место, где всегда душевно и тепло.