ПАМЯТЬ ПРОШЛОГО В «САЛЮТЕ ПОБЕДЫ»

В Выставочном зале Новосибирского государственного областного Дома народного творчества открылась региональная выставка работ художников и мастеров декоративно-прикладного искусства «Салют Победы».

75 художников и мастеров из 12 районов Новосибирской области, городов Новосибирска и Бердска представили свои лучшие творения, отражающие тему выставки. Живопись, графика, резьба по дереву, линогравюра, гончарное ремесло, валяние из шерсти, сграффито, лоскутное шитье, художественная аппликация, вышивка крестом, изонить… Многообразие техник исполнения позволяет зрителям еще больше почувствовать «живое дыхание» от каждой работы, в которую ее создатель вложил личные эмоции, душу и сердце. За каждой работой стоит человек со своим взглядом на связь прошлого, настоящего и будущего.

Традиционно в  выставке принял участие здвинский образцовый коллектив – изостудия «Колорит». Свои живописные работы представили художники – любители: Миллер Т., Кузнецова Н., Доценко С., Дружинина Е. и Жаркова Л..

Выставка продлится до 31 мая.

Информация и фотоматериал с https://dnt.nso.ru