Семейная реликвия – домашняя фотография

День музеев – праздник, который каждый год дарит людям радость вечернего посещения «храма муз». Во всех музеях нашей страны сотрудники организовывают для посетителей интересные, незабываемые мероприятия. А что человек не забывает никогда? Свое детство, родителей, теплые и сердечные эмоции. А сохранить лучшие моменты помогают фотографии.

В Здвинском районном музее большая и интересная коллекция фотоаппаратов и различных приспособлений для «фотостудии». Поэтому для вечерних экскурсий, посвященных Всемирному Дню музеев, была выбрана тема – «Семейная реликвия – семейная фотография». Для посетителей создана экспозиция «Взгляд из прошлого», в которой представлены экспонаты фотодела и фотовыставка (снимки из архивного фонда музея).  Каждый участник мероприятия принес фотографию, на которой запечатлены события, памятные и близкие сердцу. Кто-то прочитал авторское стихотворение, представляя свою фото-реликвию; кто-то вспомнил любимый мамин рецепт и праздники, которые объединяли всю семью на снимках. Эти фотографии оформлены на специально подготовленный стенд и на некоторое время станут частью музейной экспозиции. Также для посетителей были показаны интересные видеоматериалы по истории возникновения фотографии. Дружеское общение проходило за круглым столом, за чашечкой ароматного чая. Никто не ушел домой равнодушным.

Храните свою память, берегите фотографии, ведь прошлое тоже можно сохранить в настоящем!