VIII Культурная Олимпиада Новосибирской области

19 сентября в Центральном парке состоялось торжественное открытие VIII Культурной Олимпиады Новосибирской области. Более 850 человек из 34 муниципальных районов и городских округов соревновались в 12 творческих номинациях. В этом году Культурная Олимпиада Новосибирской области посвящена Году семьи в России.

Традиционно в программе олимпиады множество номинаций, одна из них – “Презентация постоянной музейной экспозиции”. Речь о выставках, которые остаются на месте на длительное время и не меняются так часто, как временные экспозиции. Они могут быть посвящены различным темам: история, культура, наука, искусство и др. В таких композициях обычно представлены предметы, артефакты, произведения искусства и элементы, которые помогают посетителям музеев лучше понять определённую эпоху, и окунуться в её события.

Директор Здвинского районного музея Елена Петровна Румянцева достойно защитила экспозиционный проект «Археологическое наследие Здвинского района. Чичабург».  Для просмотра в данной номинации  был представлен фильм «Город крепость – Чичабург».